お知らせ What's New

WEB開催のお知らせ

2020-09-15 (Tue) 11:36
第19回日本婦人科がん分子標的研究会は、会場での開催に向けて検討を進めておりましたが、
新型コロナウイルス感染拡大の状況をふまえてWEB開催することを決定いたしましたので
お知らせいたします。


●開催方法
各プログラムの発表データを会期前に当ホームページに掲載し、参加登録者のみ閲覧できるようにいたします。
会期中は、Zoomにてディスカッションを実施予定です。参加者の皆様が発表データを閲覧済みであることを
前提に、発表者にタイトル・ポイントを簡単に述べて頂いたあとに、質疑応答を実施する形式での進行を
予定しております。

●座長の皆様
すでにご承諾を頂いている座長の皆様に、担当セッションのディスカッションの座長を
お願いする予定です。後日改めて依頼いたします。

●発表者の皆様
発表データをパワーポイントにてご作成・提出頂き、パスワードをかけた状態で当ホームページに
公開(参加登録者のみ閲覧可)予定です。発表データの作成方法・提出方法の詳細や演題取り下げ希望の
確認は別途メールにてご案内いたします。

●参加予定の皆様
10月に参加登録の受付を開始予定です。

●共催・協賛社の皆様
開催形式が変更になったことに伴って変更が生じる点につきましては
ご担当者様宛てにメールにて詳細をご連絡予定です。
この記事を表示

就業時間変更のお知らせ

2020-09-01 (Tue) 10:50
誠に恐れ入りますが、2020年9月1日(火)より当分の間、就業時間を午前10時より午後4時までに変更させていただきます。何卒ご了承下さいますよう、よろしくお願い申し上げます。 
この記事を表示

夏季休業のお知らせ

2020-08-07 (Fri) 10:31
誠に勝手ながら2020年8月8日(土)~2020年8月16日(日)の期間夏季休業とさせていただきます。2020年8月17日(月)より通常通り営業いたします。何卒、ご理解賜りますようよろしくお願い申し上...
記事全文を読む

営業時間についてのお知らせ

2020-07-02 (Thu) 16:08
7月1日より営業時間を午前10時より午後5時までとさせていただきます。
この記事を表示

不在のお知らせ

2020-06-18 (Thu) 15:45
誠に恐れ入りますが6月24日(水)~6月26日(金)は、学会業務のため不在とさせていただきます。6月29日(月)より通常通り営業いたします。大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承いただきますようお...
記事全文を読む

営業時間変更のお知らせ

2020-06-03 (Wed) 15:41
平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。新型コロナウィルス感染予防の為、誠に恐れ入りますが、当面の間、営業時間を下記の通り短縮致します。※営業時間変更の際は、改めてご案内させていただきます。...
記事全文を読む

営業時間の変更について

2020-05-28 (Thu) 11:18
平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。新型コロナウィルスよる緊急事態宣言の解除に伴い、6月1日(月)より営業時間を下記の通りとさせていただきます。【営業時間】日付:6月1日(月)より時間:...
記事全文を読む

延期日程が決定しました

2020-04-30 (Thu) 14:48
第19回日本婦人科がん分子標的研究会は、新型コロナウイルスの感染拡大の状況をふまえ、2020年11月14日(土)・15日(日)に延期となりました。当初の日程でご参加を予定されておりました皆様には大変ご...
記事全文を読む

テレワーク実施のお知らせ

2020-04-10 (Fri) 18:49
この度、4月7日(火)に発令されました緊急事態宣言に伴い、新型コロナウイルスの感染拡大によるリスク軽減と、従業員ならびに関係者の皆様の安全確保を目的に、従業員を対象としたテレワークを2020年4月15...
記事全文を読む

開催延期のお知らせ

2020-04-07 (Tue) 15:54
第19回日本婦人科がん分子標的研究会は、新型コロナウイルスの影響により延期を検討中です。日程が決定しましたら本ホームページに掲載いたします。決定まで今しばらくお待ちくださいませ。
この記事を表示
1 2 次>
ページ最上部へ